Aerobic Turnverein Eisenberg / Thüringen


News

    Eisenberg Pokal


 
» 2017
 
Deutsche Meisterschaften / Turnfest, Berlin 3.-5.6.2017
   
  • » Ergebnis Quali
  • » Ergebnis Finale
  •  
    Offene Niedersächsische Landesmeisterschaften 2017, Wolfenbüttel 20.5.2017
       
  • » Ergebnis Nachwuchs
  • » Ergebnis Samstag
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    Thüringer Landesmeisterschaften 2017, Eisenberg 6.5.2017
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene NRW Meisterschaft 2017, Greven 17.4.2017
       
  • » Ergebnis
  •  
    INGELHEIMER AEROBICTURNiER 2017, Ingelheim 8.-9.4.2017
       
  • » Ergebnis Sonnabend
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    Feenpokal, Saalfeld 18.3.2017
       
  • » Ergebnis
  •  
    Eisenbergpokal, Eisenberg 4.-5.3.2017
       
  • » Ergebnis Sonnabend
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    » 2016
    Thüringer Landesmeisterschaften, Eisenberg 29.5.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    Deutschlandpokal, Ingelheim 29.5.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften, Mahlow 9.4.2016
       
  • » Ergebnis Level 1
  • » Ergebnis Level 2
  • » Ergebnis Level 3
  • » Ergebnis Level 4
  • » Ergebnis Dance/Step
  •  
    Offene Nordrhein-Westfälische Meisterschaften, Ibbenbüren/Westfalen 21.5.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene Bayrische Meisterschaften, Pastetten 7.5.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene Niedersächsische Meisterschaften, Rotenburg 23.-24.4.2016
       
  • » Ergebnis Nachwuchs
  • » Ergebnis Sa
  • » Ergebnis So
  •  
    Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften, Mahlow 9.4.2016
       
  • » Ergebnis Level 1
  • » Ergebnis Level 2
  • » Ergebnis Level 3
  • » Ergebnis Level 4
  • » Ergebnis Dance/Step
  •  
    Feenpokal, Saalfeld 12.3.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    Eisenbergpokal, Eisenberg 27.-28.2.2016
       
  • » Ergebnis Sonnabend
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    Aerobic-Klubb-Pokal, Hannover 7.2.2016
       
  • » Ergebnis
  •  
    » 2015
    Rangliste 2015
       
  • » 6-8

  • » 9-11

  • » 12-14
  • » 15-17

  • » 18+

  • » Step/Dance
  •  
    DM / DJM / LP, Wolfenbüttel 28.6.2015
       
  • » Ergebnis Q BF

  • » Ergebnis Finale

  • » Ergebnis Länderpokal
  •  
    Bayerische Landesmeisterschaften, Burghausen 6.6.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene NRW Meisterschaften, Siegen 6.6.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Bayrische Landesmeisterschaften, Eisenach 10.5.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Thüringer Landesmeisterschaften, Eisenach 10.5.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Wolfenbüttel 25.4.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft, Berlin Mahlow 18.4.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene Rheinland-Pfalz-Meisterschaften, Ingelheim 28./29.3.2015
       
  • » Ergebnis Samstag
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    Feenpokal Pokal, Saalfeld 14.3.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    Eisenberg Pokal, 28.2.-1.3.2015
       
  • » Ergebnis Samstag
  • » Ergebnis Sonntag
  •  
    Niedersachsen Pokal / Hanse-Pokal Buxtehude, 14.2.2015
       
  • » Ergebnis
  •  
    » 2014
       
    Kreis-Kinder und Jugendspiele Dresden, 21.6.2014
       
  • » Ergebnis Newcomer 6-8
  • » Ergebnis Newcomer 9-11
  • » Ergebnis Talente
  • » Ergebnis Sportaerobic 6-8
  • » Ergebnis Sportaerobic 9-11
  • » Ergebnis Sportaerobic 12-14
  •    
    Deutsche Meisterschaft & Länderpokal Rotenburg / W., 7.-8.6.2014
       
  • » Ergebnis Qual
  • » Ergebnis DJM
  • » Ergebnis DM
  • » Ergebnis BF
  • » Ergebnis LP
  •    
    Offene Berlin-Brandenburgische Aerobic-Wettkämpfe Mahlow, 24.5.2014
       
  • » Ergebnis 1
  • » Ergebnis 2-1
  • » Ergebnis 2-2
  • » Ergebnis 3
  • » Ergebnis 4
  • » Step
  •    
    Thüringer Landesmeisterschaften Eisenberg, 17.5.2014
       
  • » Ergebnis
  •    
    Offene Baden Württembergische Meisterschaften Deggingen, 3.5.2014
       
  • » Ergebnis 1-2
  •    
  • » Ergebnis 3-4
  •  
    Offene Rheinland-Pfalz Meisterschaften Ingelheim, 12.4.2014
       
  • » Ergebnis
  •  
    Feenpokal Saalfeld, 9.4.2014
       
  • » Ergebnis I
  • » Ergebnis I
  •  
    Bayrische Meisterschaft Unterföhring, 29.3.2014
       
  • » Ergebnis
  •  
    Niedersächsische Meisterschaften Hannover, 23.3.2014
       
  • » Ergebnis
  •  
    Eisenberg Pokal /WR Cup, 8.3.2014
       
  • » Event page
  •  
    » 2013
    Bundesfinale Lampertheim, 19.-22.5.2013
       
  • » Ergebnis Finale Masters 12-14 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 12-14 Paar
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 12-14 Trio
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 12-17 5er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 15-17 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 15-17 Trio
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 18+ Einzel
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 18+ Paar
  •    
  • » Ergebnis Finale Masters 18+ Trio
  •    
  • » Ergebnis Finale Step
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 18+ 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 15-18+ 4-6er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 15-17 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 12-14 4-6er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 12-14 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 18+ Einzel
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 15-17 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Finale Basics 12-14 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Quali Masters 12-14 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Quali Masters 15-17 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Quali Masters 12-14 Trio
  •    
  • » Ergebnis Quali Masters Step
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 18+ 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 15-18+ 4-6er Teams
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 15-17 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 12-14 4-6er Teams
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 12-14 2-3er Teams
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 18+ Einzel
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 15-17 Einzel
  •    
  • » Ergebnis Quali Basics 12-14 Einzel
  •  
    Baden Württembergische Meisterschaft Stockach, 27.4.2013
       
  • » Ergebnis Masters
  •    
  • » Ergebnis NC/Step/Dance
  •  
    offene Berlin-Brandenburgische Aerobic-Wettkämpfe, 20.4.2013
       
  • » Ergebnis Masters
  •    
  • » Ergebnis Talent
  •    
  • » Ergebnis Basics I
  •    
  • » Ergebnis Basics II
  •    
  • » Ergebnis Step
  •  
    Niedersächsische Meisterschaften Rotenburg, 6.4.2013
       
  • » Ergebnis
  •  
    5. Feenpokal Saalfeld, 23.3.2013
       
  • » Ergebnis Basics 8-11
  •    
  • » Ergebnis Basics 12-14
  •    
  • » Ergebnis Basics 15-17
  •    
  • » Ergebnis Basics 18+
  •    
  • » Ergebnis Talent
  •    
  • » Ergebnis Newcomer
  •  
    Offene sächsische Meisterschaft Dresden, 16.3.2013
       
  • » Ergebnis 8-14
  •    
  • » Ergebnis 15+
  •  
    Clubmeeting / Eisenberg Pokal, 9.-10.3.2013
       
  • » Clubmeeting event page
  •  
    » 2012
    RANGLISTE 2012 (Endstand)
       
  • » Rangliste Masters
  •    
  • » Rangliste Basics
  •    
  • » Rangliste Newcomer
  •    
  • » Rangliste Talente
  •    
  • » Rangliste Step
  •    
  • » Rangliste Dance
  •  
    6th Heathrow Aerobic Gymnastics, Berkshire (GB), 31.8.-2.9.2012
       
  • » Ergebnis I (Fr)
  •    
  • » Ergebnis II (Sa)
  •    
  • » Ergebnis III (Sa NAC)
  •    
  • » Ergebnis IV (So)
  •    
  • » Ergebnis V (So NAC)
  •  
    Stadtmeisterschaften Eisenberg, 12.7.2012
       
  • » Ergebnis
  •  
    DM/DJM / BuFi Riesa, 9.-10.6.2012
       
  • » Ergebnis Masters
  •    
  • » Ergebnis Talent Cup
  •    
  • » Ergebnis Step 15-17
  •    
  • » Ergebnis Step 18+
  •    
  • » Ergebnis Basics
  •  
    Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Mahlow, 28.4.2012
       
  • » Ergebnis Masters
  •    
  • » Ergebnis Basics
  •    
  • » Ergebnis Talent
  •    
  • » Ergebnis Step
  •  
    Baden-Württembergische Meisterschaften Höpfigheim/Steinheim, 21.4.2012
       
  • » Ergebnis I
  •    
  • » Ergebnis II
  •  
    Bayrische Meisterschaften Pastetten, 25.3.2012
       
  • » Ergebnis
  •  
    Offene sächsische Meisterschaft Dresden, 17.3.2012
       
  • » Ergebnis 8-11, 12-14
  •    
  • » Ergebnis 15-17, 18+
  •  
    4. Feenpokal Saalfeld, 17.3.2012
       
  • » Ergebnis Basics 8-11
  •    
  • » Ergebnis Basics 12-14
  •    
  • » Ergebnis Basics 15-17
  •    
  • » Ergebnis Basics 18+
  •    
  • » Ergebnis Talent
  •    
  • » Ergebnis Newcomer
  •  
    7th Czech Open Zlin, 3.3.-4.3.2012
       
  • » Ergebnis (ZIP)
  •  
    Clubmeeting / Eisenberg Pokal, 25.2.-26.2.2012
       
  • » Clubmeeting event page
  •  
    » 2011
    RANGLISTE 2011 (Stand: 15.5.2011)
       
  • » Rangliste 2011
  •  
    Suzuki World Cup 2011 Hamamatsu, Shizuoka Pref., 4.-5.6.2011
       
  • » Link zu den Ergebnisse
  •    
    Kinder- und Jugendspiele Riesa 2011, 11.6.2011
       
  • » Einzelergebnisse

  •    
    Deutsche Meisterschaft/Jugendmeisterschaft 2011 Neustadt an der Weinstrasse, 29.5.2011
       
  • » Ergebnisse Masters 12-14 Einzel

  •    
  • » Ergebnisse Masters 12-14 2-3er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Masters 12-14 4-6er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Masters 15-17 Einzel

  •    
  • » Ergebnisse Masters 15-17 2-3er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Masters 15-17 4-6er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Masters 18+ Einzel

  •    
  • » Ergebnisse Masters 18+ 4-6er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Basics 15-17,4-6er-Teams

  •    
  • » Ergebnisse Basics 12-14

  •    
  • » Ergebnisse Basics 18+,2-3er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Show Contest

  •    
  • » Ergebnisse Talent Einzel

  •    
  • » Ergebnisse Talent 2-3er Teams

  •    
  • » Ergebnisse Talent 4-6er Teams

  •    
    French Open Clermont Ferrand (F) 2011, 29.5.2011
       
  • » Ergebnisse

  •    
    Baden Württembergische Meisterschaft Ulm 2011, 14.5.2011
       
  • » Ergebnisse Masters
  • » Ergebnisse Newcomer
  • » Ergebnisse Basics



  •    
    French Open Clermont Ferrand (F) 2011, 29.5.2011
       
  • » Ergebnisse

  •    
    Thüringer Landesmeisterschaften Eisenberg 2011, 7.5.2011
       
  • » Ergebnisse I
  • » Ergebnisse II


  •    
    Hessische Meisterschaften Eschborn 2011, 30.4.2011
       
  • » Ergebnisse I
  • » Ergebnisse II
  • » Ergebnisse III



  •    
    Berlin Brandenburgische Meisterschaft Berlin Mahlow 2011, 17.4.2011
       
  • » Ergebnisse Basics
  • » Ergebnisse Masters
  • » Ergebnisse Show Contest
  • » Ergebnisse Talents




  •    
    12. Slovak Aerobic Open - Nove Zamky (SK), 17.4.2011
       
  • » Ergebnisse Qualifikation
  • » Ergebnisse National
  • » Ergebnisse AG2/Sen
  • » Ergebnisse AG1




  •    
    Bayrische Meisterschaften Pastetten 2011, 9.4.2011
       
  • » Ergebnisse
  •    
    Sächsische Meisterschaften Dresden 2011, 26.3.2011
       
  • » Ergebnisse
  •    
     
    Feen Pokal Saalfeld 2011, 26.3.2011
       
  • » Ergebnisse
  •    
    Hannover Niedersächsische Meisterschaft 2011, 19.3.2011
       
  • » Ergebnisse I
  •    
  • » Ergebnisse II
  •  
    Clubmeeting / WRC / Eisenberg Pokal, 26.-27.2.2011
       
  • »Ergebnis
  •  
    » 2010
    RANGLISTE Masters (Stand: 26.4.2010)
       
  • »Rangliste
  • RANGLISTE NewComer (Stand: 23.5.2010)
       
  • »Rangliste
  • Wien (A) Austian Open 2010, 5./6.11.2010
       
  • » IW 12-14
  •    
  • » IW 18+
  •    
  • » Step + Dance
  • Neustadt Halloween Cup 2010, 4./5.9.2010
       
  • » RLT
  •    
  • » Clubmeeting
  • Berkshire (GB) 5th Heathrow International Open Club Championships, 4./5.9.2010
       
  • » Samstag
  •    
  • » Sonntag
  • Rodez (F) Weltmeisterschaft, 15.-17.6.2010
       
  • » Girls 12-14 Quali
  •    
  • » Girls 12-14 Finale
  •    
  • » Girls 15-17 Quali
  •    
  • » Girls 15-17 Finale
  •    
  • » Mixed Pair 12-14 Quali
  •    
  • » Mixed Pairs 12-14 Finale
  •    
  • » Mixed Pair 15-17 Quali
  •    
  • » Mixed Pairs 15-17 Finale
  •    
  • » Trio 12-14 Quali
  •    
  • » Trio 12-14 Finale
  •    
  • » Trio 15-17 Quali
  •    
  • » Trio 15-17 Finale
  •    
  • » Group 12-14 Quali
  •    
  • » Group 12-14 Finale
  •    
  • » Group 15-17 Quali
  •    
  • » Group 15-17 Finale
  •    
    Mainz (Rheinland Pfalz Turn Fest), 14.5.2010
       
  • » Masters/NC
  •    
  • » Beginners
  •    
  • » Fitstep
  • Ulm (Deutsche Meisterschaft/Deutsche Jugend Meisterschaft), 8.-9.5.2010
       
  • » Fitstep
  •    
  • » Talente
  •    
  • » Qualifikation Masters 15-17,18+
  •    
  • » Qualifikation Masters 12-14
  •    
  • » Newcomer 15 -17,18+
  •    
  • » Newcomer 12-14
  •    
  • » Finale Masters 18+
  •    
  • » Finale Masters 15-17
  •    
  • » Finale Masters 12-14
  • Eisenach (Thüringer Landesmeisterschaft), 24.4.2010
       
  • »Ergebnis Master
  • Schmiden, 24.4.2010
       
  • »Ergebnis Master
  •    
  • »Ergebnis Talentcup
  •    
  • »Ergebnis Newcomer
  • Mahlow (Offene Meisterschaften Berlin Brandenburg), 17.4.2010
       
  • »Ergebnis Master
  •    
  • »Ergebnis Newcomer
  •    
  • »Ergebnis Talent
  • Nové Zámky (SK) (Slovak Open), 10.4.2010
       
  • »Ergebnis AG1
  • Neu Isenburg, 10.4.2010
       
  • »Ergebnis I
  •    
  • »Ergebnis II
  • Dresden (Sächsische Meisterschaften), 27.3.2010
       
  • »Ergebnis 15-18
  •    
  • »Ergebnis 8-14
  • Aalen (Badenwürttenbergische Meisterschaften), 21.3.2010
       
  • »Ergebnis Beginners
  •    
  • »Ergebnis Masters
  •    
  • »Ergebnis Newcomer
  •    
  • »Ergebnis Showcontest
  • Zlin CZ (Czech Open), 20.-21.3.2010
       
  • »Ergebnis Qual ND TR
  •    
  • »Ergebnis Qual ND TR Detailed
  •    
  • »Ergebnis Finale ND TR
  •    
  • »Ergebnis Qual SENIORS
  •    
  • »Ergebnis Finale SENIORS MP
  •    
  • »Ergebnis Finale SENIORS IM
  •    
  • »Ergebnis Finale SENIORS TR
  •    
  • »Ergebnis Finale SENIORS IW
  •    
  • »Ergebnis Qual ND IW
  •    
  • »Ergebnis Finale ND GR
  •    
  • »Ergebnis Finale ND MP
  •    
  • »Ergebnis Finale ND IM
  •    
  • »Ergebnis Finale ND IW
  •    
  • »Ergebnis Qual AG1 IW
  •    
  • »Ergebnis Qual AG1 IW Detailed
  •    
  • »Ergebnis Finale AG1 IW
  •    
  • »Ergebnis Finale AG1 MP
  •    
  • »Ergebnis Finale AG1 GR
  •    
  • »Ergebnis Finale AG1 TR
  •    
  • »Ergebnis Qual AG1 TR
  •    
  • »Ergebnis Qual AG1 TR Detailed
  •    
  • »Ergebnis Qual AG2 IW
  •    
  • »Ergebnis Qual AG2 IW Detailed
  •    
  • »Ergebnis Finale AG2 GR
  •    
  • »Ergebnis Finale AG2 IW
  •    
  • »Ergebnis Finale AG2 TR
  • Unterföhring (Bayrische Meisterschaft), 13.3.2010
       
  • »Ergebnis Masters
  •    
  • »Ergebnis Newcomer
  • Rotenburg (NTB Pokal), 6.3.2010
       
  • »Ergebnis Masters
  •    
  • »Ergebnis Newcomer
  • Clubmeeting / WRC / Eisenbergpokal, 27.-28.2.2010
       
  • »Ergebnis
  • Saalfeld (Feenpokal), 14.2.2010
       
  • »Ergebnis
  • » 2009
    Neustadt (Halloween Cup), 1.11.2009
    (Quelle der Ergebnisse: ©aerobic.oyla.de)
       
  • »Ergebnis Master
  •    
  • »Ergebnis Show / Beginners / Newcomer
  • Riesa (Kinder- und Jugendsportspiele 2009), 13.6.2009
       
  • »Ergebnis
  • Internationales Deutsches Turnfest (Frankfurt/Main), 2.-5.6.2009
    (Quelle der Ergebnisse: ©www.turnfest.de)
       
  • » Ergebnis Einzel Masters 18+
  •    
  • » Ergebnis Einzel Masters 15-17
  •    
  • » Ergebnis Einzel Masters 12-14
  •    
  • » Ergebnis Fitstep
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 2-3er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Masters 4-6er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 4-6er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Masters 4-6er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 2-3er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Masters 2-3er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 4-6er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Masters 4-6er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 2-3er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Masters 2-3er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Qualifikation Masters 4-6er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Masters 4-6er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 12-14
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 12-14
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 15-17
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 15-17
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 18+
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 18+
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 2-3er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 2-3er Teams 18+
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 4-6er Teams 18+
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 2-3er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 2-3er Teams 15-17
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 4-6er Teams 15-17
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 2-3er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 2-3er Teams 12-14
  •    
  • » Qualifikation Newcomer 4-6er Teams 12-14
  •    
  • » Ergebnis Newcomer 4-6er Teams 12-14
  • Pönitz (Ostseepokal), 16.5.2009
       
  • »Ergebnis Newcomer
  • »Ergebnis Masters

  • Eisenberg (Thüringer Meisterschaften), 9.5.2009
       
  • »Ergebnis Newcomer
  • »Ergebnis Masters/Talent

  • Mahlow, 25.4.2009
       
  • »Ergebnis Newcomer
  • »Ergebnis Masters
  • »Ergebnis Talent


  • Dresden, 28.3.2009
       
  • »Ergebnis (zum Ausdrucken)
  • Höxter, 14.3.2009
       
  • »Ergebnis Masters
  • »Ergebnis Newcomer
  • »Ergebnis Beginners


  • Clubmeeting / Eisenberg Pokal, 28.2./1.3.2009
       
  • » Clubmeeting event page
  • » 2008
    Heathrow Open, 6./7.8.2008
       
  • Ergebnisse (2008heathrowopen.pdf, 52kB)
  • Deutsche Meisterschaften Riesa, 21.6.2008
       
  • Ergebnisse 12-14 (DM 12-14.pdf, 2.532kB)
  •    
  • Ergebnisse 15-17 (DM 15-17.pdf, 2.804kB)
  •    
  • Ergebnisse 18+ (DM 18+.pdf, 2.664kB)
  • Eisenach Thüringer Meisterschaften, 24.5.2008
       
  • Ergebnisse (eisenach2008.pdf, 23kB)
  • Pönitz Ostseepokal, 17.5.2008
       
  • Masters (CAPO6517.pdf, 94kB)
  •    
  • Newcomer (CATG2DTR.pdf, 84kB)
  • Berlin Mahlow, 13.4.2008
       
  • Newcomer (Siegerliste Newcomer.pdf, 40kB)
  •    
  • Talentwettbewerb (Siegerliste Talentwettkampf.pdf, 27kB)
  •    
  • Masters (Siegerliste Masters Ranglistenturnier.pdf, 41kB)
  • Wolfenbüttel, 5.4.2008
       
  • Masters (masters18a.pdf, 124kB)
  •    
  • Newcomer (Newcomera.pdf, 110kB)
  • Slovak Open Nove Zamky, 15./16.3.2008
       
  • National Development IW (ND_RESULTS.pdf, 282kB)
  •    
  • National Development TR (ND_RESULTS2.pdf, 365kB)
  •    
  • Age Group 2 IW Qual. (AG2_SEN_RESULTS.pdf, 65kB)
  •    
  • Age Group 2 TR Qual (FINALIST2.pdf, 63kB)
  •    
  • Age Group 1 IW Finale (AG1_FINAL_SUN.pdf, 103kB)
  • Clubmeeting / Eisenberg Pokal, 23./24.2.2008
       
  • » Clubmeeting event page
  • » 2007
    Clubmeeting / Eisenberg Pokal
       
  • Clubmeeting I
  •    
  • Clubmeeting II
  •    
  • Ranglisten Turnier I
  • Ranglisten Turnier II
  • Newcommer I
  • Newcommer II
  • Winterpokal Neu Isenburg
       
  • Ergebnisse/Results
  • Heathrow Open International Championship
       
  • Ergebnisse/Results
  • Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaft Mahlow
       
  • Newcomer AK 8-11
  • Newcomer AK 12-14
  • Newcomer AK 15-17 und 18+
  • Rangliste AK 12-14
  • Rangliste AK 15-17
  • Rangliste AK 18+
  • Talentwettkampf AK 8-11
  • 2. Czech Int. Aerobic Gymnastics Championship 2007 / Zlin
       
  • AK 9-11
  • AK 12-14
  • AK 15-17
  • Finale AK 9-11
  • Finale AK 12-14
  • Finale AK 15-17
  • Seniors
  • Finale Seniors
  • » 2006
    Clubmeeting / Pokal der Stadt Eisenberg
       
  • Club Meeting
  • Heathrow Open International Championship
       
  • Ergebnisse/Results
  • » 2005
    Internationales Deutsches Turnfest Berlin 2005
       
  • » Ergebnisse/Results
  • » 2004
    Deutsche Meisterschaft 2004 / Eisenberg
       
  • » Ergebnisse/Results
  • » 2003
    Deutsche Meisterschaft 2003 / Duisburg
       
  • » Ergebnisse/Results

  •  
     
     
     
    Den Adobe Reader für PDF Dateien gibt es hier.

    Ergebnisse

    Wettkämpfe

    Verein

        Mitglied werden

    Bilder

    Links

    Kontakt


     
     
     
     
     

    Impressum

    Gästebuch